Эпопея с автоматизацией выполнения некоторых задач на powershell на этот раз вылилась в необходимости запуска запросов к БД MSSQL с рабочего места
Источник: Запросы к MS SQL из PowerShell — wAdmin.ru
Есть одна замечательная штука, крайне рекомендуемая идеологами и теоретиками MS SQL Server. Мощное средство автоматизации, используемое не слишком активно. В последних версиях интегрирован. Обеспечивает тунелирование параметров.
Статья излишне краткая, зато содержит много любопытных ссылок.

