Сама проблема выглядит так сяк, тупит, почему непонятно Sql 2008+ 1c8.3 Тормозит sql 2008
Но вот в обсуждении попадаются интересные мысли и ценные скрипты. Собственно, вдумчиво изучив обсуждение можно набросать типовой план решения проблемы. Хотя я для себя иначе все делаю 🙂
