Представим себе ситуацию: злые мужики ломают двери некоторой фирмы и с радостным улыбками тащут сервера и документы. К сожалению, реальности наших дней. Можно ли обезопасить сервер от таких ребятишек? Можно. Очень маленький сервер прячется где угодно, хоть в кладовке уборщицы в стену замуровывается возле розетки. Связь по WiFi, найти его чисто технически крайне проблематично. Выглядит крайне несолидно, но на 2 Гб оперативки, да еще с 4 ядрами запросто пойдет и MS SQL и Sybase ASE. Накопитель маловат, но для многих серьезных приложений вполне достаточен. Устройство может работать как сервер, либо получать по репликации наиболее критичные данные.
Intel Atom Z3735F (1.33 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 32 ГБ / Intel HD Graphics / без ОД / Wi-Fi / Bluetooth / кардридер / Windows 8.1 with Bing

