Небоскребы стали строить когда-то из желания сэкономить стремительно дорожавшую землю в американских городах. Сейчас это соображение, похоже, давно не является решающим. Сверхвысокие здания в наши дни воздвигают с иной целью — показать богатство, мощь, амбиции. Однако будь гонка небоскребов хоть тысячу раз ярмаркой тщеславия, их возведение не перестанет быть сложнейшей инженерной проблемой.
Источник: Почему не падают небоскребы
Как-то оно все равно неубедительно. Пример- Днепропетровск, Тополь. Подтопление подвала, плывун, девятиэтажки разрушены.

